Fédération Internationale de Hockey

Games

No Groupe Date Heure Ronde Arena Partie
1 A 30 mai, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FIN  FIN 3 vs 4 (OT) CAN  CAN
2 B 30 mai, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena RUS  RUS 3 vs 1 NOR  NOR
3 A 30 mai, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena USA  USA 3 vs 0 SVK  SVK
4 B 30 mai, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena CZE  CZE 3 vs 1 SWE  SWE
5 A 31 mai, Ven 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GER  GER 2 vs 1 (OT) GRB  GRB
6 B 31 mai, Ven 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena LAT  LAT 5 vs 4 QUE  QUE
7 A 31 mai, Ven 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena DEN  DEN 4 vs 0 FRA  FRA
8 B 31 mai, Ven 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWZ  SWZ 2 vs 6 ITA  ITA
9 A 31 mai, Ven 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena SVK  SVK 3 vs 4 (OT) FIN  FIN
10 B 31 mai, Ven 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena NOR  NOR 4 vs 5 (SO) CZE  CZE
11 A 1 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena USA  USA 5 vs 1 FRA  FRA
12 B 1 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena RUS  RUS 3 vs 2 (OT) QUE  QUE
13 A 1 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena DEN  DEN 4 vs 2 GER  GER
14 B 1 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena ITA  ITA 1 vs 2 SWE  SWE
15 A 1 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GRB  GRB 5 vs 3 CAN  CAN
16 B 1 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena LAT  LAT 5 vs 4 (OT) SWZ  SWZ
17 A 2 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena USA  USA 4 vs 3 FIN  FIN
18 B 2 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena RUS  RUS 3 vs 5 CZE  CZE
19 A 2 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena SVK  SVK 1 vs 6 CAN  CAN
20 B 2 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena NOR  NOR 3 vs 4 SWE  SWE
21 A 3 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GRB  GRB 4 vs 1 DEN  DEN
22 B 3 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena ITA  ITA 6 vs 1 LAT  LAT
23 A 3 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GER  GER 5 vs 1 FRA  FRA
24 B 3 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWZ  SWZ 3 vs 4 (OT) QUE  QUE
25 A 4 juin, Mar 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena USA  USA 2 vs 1 (SO) GRB  GRB
26 B 4 juin, Mar 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWZ  SWZ 2 vs 4 NOR  NOR
27 A 4 juin, Mar 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GER  GER 2 vs 5 SVK  SVK
28 B 4 juin, Mar 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena RUS  RUS 3 vs 1 ITA  ITA
29 A 5 juin, Mer 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena CAN  CAN 3 vs 0 FRA  FRA
30 B 5 juin, Mer 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWE  SWE 1 vs 5 QUE  QUE
31 A 5 juin, Mer 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FIN  FIN 2 vs 5 DEN  DEN
32 B 5 juin, Mer 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena CZE  CZE 3 vs 1 LAT  LAT
33 A 6 juin, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FRA  FRA 0 vs 5 SVK  SVK
34 B 6 juin, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena QUE  QUE 4 vs 5 NOR  NOR
35 A 6 juin, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FIN  FIN 3 vs 4 GRB  GRB
36 B 6 juin, Jeu 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena CZE  CZE 4 vs 3 ITA  ITA
37 A 7 juin, Ven 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena DEN  DEN 5 vs 2 USA  USA
38 B 7 juin, Ven 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena LAT  LAT 2 vs 4 RUS  RUS
39 A 7 juin, Ven 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena CAN  CAN 6 vs 1 GER  GER
40 B 7 juin, Ven 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena ITA  ITA 10 vs 2 NOR  NOR
41 A 7 juin, Ven 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GRB  GRB 2 vs 4 SVK  SVK
42 B 7 juin, Ven 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWE  SWE 7 vs 3 SWZ  SWZ
43 A 8 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena GER  GER 2 vs 6 USA  USA
44 B 8 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena QUE  QUE 1 vs 4 CZE  CZE
45 A 8 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FRA  FRA 0 vs 6 FIN  FIN
46 B 8 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWZ  SWZ 3 vs 8 RUS  RUS
47 A 8 juin, Sam 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FRA  FRA 0 vs 3 GRB  GRB
48 B 9 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWE  SWE 5 vs 4 LAT  LAT
49 A 9 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena CAN  CAN 2 vs 3 (SO) DEN  DEN
50 B 9 juin, Dim 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena QUE  QUE 6 vs 4 ITA  ITA
51 A 10 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena FIN  FIN 3 vs 1 GER  GER
52 B 10 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena CZE  CZE 5 vs 4 (SO) SWZ  SWZ
53 A 10 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena SVK  SVK 3 vs 2 DEN  DEN
54 B 10 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena NOR  NOR 1 vs 6 LAT  LAT
55 A 10 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Steel Arena CAN  CAN 1 vs 2 USA  USA
56 B 10 juin, Lun 18:00 GMT-5 PRE Ondrej Nepela Arena SWE  SWE 4 vs 6 RUS  RUS
57 20 juin, Jeu 18:00 GMT-5 QF Steel Arena QUE  3 vs 1  USA
58 20 juin, Jeu 18:00 GMT-5 QF Ondrej Nepela Arena SWE  4 vs 2  GRB
59 20 juin, Jeu 18:00 GMT-5 QF Steel Arena SVK  4 vs 7  CZE
60 20 juin, Jeu 18:00 GMT-5 QF Ondrej Nepela Arena DEN  2 vs 1  RUS
61 21 juin, Sam 18:00 GMT-5 SF Steel Arena QUE  1 vs 3  SWE
62 21 juin, Sam 18:00 GMT-5 SF Steel Arena DEN  2 vs 4  CZE
63 22 juin, Dim 18:00 GMT-5 BMG Steel Arena QUE  7 vs 4  DEN
64 22 juin, Dim 18:00 GMT-5 GMG Steel Arena SWE  5 vs 3  CZE

PARTENAIRES OFFICIELS 2017 DES CHAMPIONNATS DU MONDE DE L'IIHF